Raumbelegungsplan Sommersemester 2024
GAB305
- Standort: Dr.-Friedrichs-Ring
- Gebäude: Georgius-Agricola-Bau
- Plätze: 30
Montag | |||||
---|---|---|---|---|---|
Zyklus | Anfang | Ende | Veranstaltung | Seminargr. | Dozent |
wöch. | 8:30 | 10:50 | ELT04430 Ind. Kommunikationstechnik | 212048/AUT 212048/EET | Pohl |
wöch. | 11:20 | 12:50 | PTI02730 Radioaktivität und Strahlenphysik | 222144 222224/MIK 222460 | Prof.Hinderer |
KW 11-18 | 13:30 | 16:50 | ELT04520 Aktuatorik/ Leistungselektronik 1 | 222702 | Prof.Zitzelsberger |
ab KW 19 | 13:30 | 15:00 | AMB10720 Projektmanagement | 232135 241135 | Prof.Gäse |
Dienstag | |||||
---|---|---|---|---|---|
Zyklus | Anfang | Ende | Veranstaltung | Seminargr. | Dozent |
wöch. | 7:30 | 9:00 | PTI01740 Datenanalyse | 232250 | Prof.Kolbig Prof.Strehler |
wöch. | 9:20 | 10:50 | PTI01310/PTI00330 Mathematik III | 232047/EKT 232212/KTZ 232212/KVZ 241047/EKT 241047 | Prof.Schneider |
Z1 | 11:20 | 12:50 | PTI01310/PTI00330 Mathematik III | 232047/EKT 232212/KTZ 232212/KVZ 241047/EKT 241047 | Prof.Schneider |
Z2 | 11:20 | 12:50 | ELT01960 Elektrokonstruktion für Mechatronik | 232132/EKT 241132/EKT | Prof.Schubert, M. |
wöch. | 13:30 | 15:00 | AMB02130 Hydraulik I | 222104/MKO 222104/PMF 222110/MME | Prof.Geißler |
Z1 | 15:20 | 16:50 | AMB02130 Hydraulik I | 222104/MKO 222104/PMF 222110/MME | Prof.Geißler |
Z2 | 15:20 | 16:50 | ELT01870 Projektmanagement für Automatisierungsanlagen | 232047/EKT 241047/EKT | Prof.Schubert, M. |
Mittwoch | |||||
---|---|---|---|---|---|
Zyklus | Anfang | Ende | Veranstaltung | Seminargr. | Dozent |
Z1 | 7:30 | 9:00 | PTI44201 Regenerative Energy Generation | 241471/ZS | Prof.Kitschke |
wöch. | 9:20 | 10:50 | PTI00350 Mathematik II | 232048 232048/AUP 232048/EEP 232052 232702 | Prof.Hinrichs |
wöch. | 11:20 | 12:50 | ELT01880 Entwurf von Komponenten Elektr. Antriebe | 232047/EKT 241047/EKT | Lehmann |
wöch. | 13:30 | 15:00 | PTI01720 Mathematische Grundlagen | 232250 | Prof.Strehler |
Z2 ab KW 20 | 15:20 | 16:50 | PTI02480 Strahlentherapie und Nuklearmedizin | 212144 | Prof.Hinderer |
Donnerstag | |||||
---|---|---|---|---|---|
Zyklus | Anfang | Ende | Veranstaltung | Seminargr. | Dozent |
wöch. | 9:20 | 10:50 | PTI00080 Mathematik/Analysis Gr 1: Hinrichs/ Gr 2 Strehler (GAB305) | 232060 232079 241060 | Prof.Hinrichs Prof.Strehler |
wöch. | 11:20 | 12:50 | PTI00080 Mathematik/Analysis Gr 1: Hinrichs/ Gr 2 Strehler (GAB305) | 232060 232079 241060 | Prof.Hinrichs Prof.Strehler |
wöch. | 13:30 | 15:00 | PTI90010 IoT Project 13.06.: KEP101 | 232075 | Prof.Geweniger |
Z1 | 15:20 | 16:50 | PTI44300 Fundamentals of Material Science/ PTI44301 | 222470 241471/ZS | Prof.Müller,Ch. |
KW 24 | 15:20 | 16:50 | 13. Juni/ Verlegung aus GAB311, Forbrig |
Freitag | |||||
---|---|---|---|---|---|
Zyklus | Anfang | Ende | Veranstaltung | Seminargr. | Dozent |
Z2 | 9:20 | 10:50 | MBK04200 Maschinenelemente I | 232235/1 | Prof.Fischer, U. |
KW 21 | 13:00 | 15:00 | 24. Mai/ WP MBK05310, Werner |
Ansprechpartner für Lehrveranstaltungs- und Raumplanung
Gudrun Krebiehl
+49 (0) 375 536 1111
Gudrun.Krebiehl[at]fh-zwickau.de